Школа безопасного поведения

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Алгоритм

ежедневного приема в учреждениях образования учащихся старших (8-11) классов с контролем их состояния здоровья на предмет употребления наркотических, токсических, психотропных веществ, курительных смесей.

1.    Первичный визуальный осмотр дежурным администратором учреждения об­разования учащихся старших классов при приеме в школу перед учебными заня­тиями.

2.    Ежедневный визуальный контроль перед началом учебных занятий классного руководителя всех учащихся класса. В случае отсутствия классного руководителя данную функцию выполняет педагог социальный.

3.    Ежеурочный пристальный визуальный контроль учителей-предметников, ра­ботающих в старших классах, за поведением, психическим и эмоциональным со­стоянием, вегетативными признаками учащихся (внешний вид, речь, подчерк, из­менение зрачка, кожных покровов, настроения и др.).

4. В случае выявления учащихся с признаками наркотического, токсического опьянения классный руководитель (учитель-предметник) ставит в известность ад­министрацию учреждения образования и обращается к педагогу социальному для организации дальнейшей работы в рамках их компетенций. При наличии меди­цинского работника в учреждении образования, производится более тщательный осмотр внешних признаков.

5.    В случае подтверждения признаков наркотического, токсического опьянения (посредством осмотра подростка по внешним признакам) незамедлительно ин­формировать РОВД (для организации проверки по выявленному факту) и обеспечить вызов бригады скорой медицинской помощи.

6.    С целью организации и проведения надлежащей профилактической работы о фактах употребления учащимися и склонных к употреблению учащихся наркоти­ческих, токсических и психотропных веществ незамедлительно письменно ин­формировать  наркологический кабинет УЗ ЦРБ г.п. Глуска.

7.    Организация постоянной индивидуальной коррекционной работы с несо­вершеннолетним и его семьей с привлечением специалистов всех заинтере­сованных служб.

ГУО «Глусская средняя школа №2 имени И. И. Захаренко»

28.04.2023

Отчет ГУО «Гулсская средняя школа № 2 имени И.И.Захаренко» по проведению мероприятий в рамках реализации проекта «Школа как пространство доверия»

ПЛАН реализации проекта «Школа как пространство доверия»